Кафедра прикладной информатики и инноватики

Мисиров Самир Айдынович

Ростов-на-Дону Стачки 200/1 кафедра ПИиИ Институт высоких технологий и пьезотехники

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный Федеральный Университет / Институт наук о Земле (01.09.2010 - 31.08.2015)
    02.04.01 География / специалист
    Географ
  • послевузовское образование: Южный Федеральный Университет / Институт наук о Земле (01.10.2016 - 12.09.2019)
    05.06.01 Науки о Земле / аспирантура
    Исследователь. Преподаватель-исследователь
  • высшее образование: Южный Федеральный Университет / Институт высоких технологий и пьезотехники (01.10.2020 - 31.08.2022)
    21.04.02 Землеустройство и кадастры / магистратура
    Магистр

Стаж по специальности (в годах): 9,5

Сфера научных интересов:

Применение ГИС-технологий и данных дистанционного зондирования Земли для исследований морских и наземных экосистем; изучение закономерностей формирования опасных береговых процессов.

Повышение квалификации:

Краткосрочная стажировка  "Получение и обработка пространственных данных по технологиям Геоскан"  Период проведения 15-19 июля 2019 г. г. Санкт-Петербург.

Научная школа-семинар "Аппроксимированные подходы и анализ геофизических данных" Центра информационных технологий и искусственного интеллекта. Период проведения 13-18 июля 2020 г. Университет Сириус.

Краткосрочная стажировка "Индекс листовой поверхности: методы полевых инструментальных измерений и использование материалов дистанционного зондирования". Период проведения 7-13 сентября 2020 г.

Краткосрочная стажировка "Опыт применения современных технологий и технических средств для сбора, обработки и представления визуальных данных об опасных береговых процессах и последствиях их проявления в береговой зоне Азовского моря". Период проведения 5-12 сентября 2021 г.

Личные заслуги и награды:

Медаль имени Ю.А. Жданова "За успехи в учебе, науке и творчестве" (2022 г.)